Консультации / Стоматология

Болит и воспаляется десна под мостовидным протезом

Болит и воспаляется десна под мостовидным протезом из металлокерамики, протез стоит на верхней челюсти 567 зубы, коронка-зуб-коронка. Постоянно чувствую дискомфорт, десна под 7 коронкой болит, кровоточит, сегодня была у стоматолога, сказал, что образовался поддесневой карман и отправил на лечение к парадонтологу. Я же считаю, что надо переделывать весь мостовидный протез, тк, надоело чувствовать разбухание, распирание, пульсацию под протезом...Мало того, 6 мес. этот мост крепился на временном цементе ( врач забыл поставить на постоянный),после моих долгих уговоров снял инструментом мост и сам ужаснулся (запах......), да еще 6 зуб десну натирал сильно, доктор зуб подточил -подкорректировал и поставил на постоянный цемент. А у меня опять проблемы...Я в отчании, помогите, пожалуйста! Ирина
Думаю, нужно переделывать, то что вы описываете, это последствия воспаления, а его быть не должно