Консультации / Педиатрия

Поставили диагноз дисбактериоз и невроглия ребенку 3 мес не можем успокоить- постоянно плачет

Добрый день, Екатерина! Я папа, помогите пож. с нашей проблемой: ребенок родился 28.03.16 не доношенный на 8 мес., вес 2,7 кг., после роддома малыша увезли в больницу ОДН, там проводили лечение, капали антибиотики и пр., после выписки поставили диагноз невроглия, в дет. поликлинике невропатолог нам назначил циннаризин, верошпирон, уколы церебролизин, мы пропили половину курса, но ребенок не успокаивался, вызвали неонатолога он поставил диагноз дисбактериоз (без анализов на калл) и невроглия, отменил предыдущее назначение и назначил новое: энторуфурил 2,5 мл * 2 раза - 7 дней, дифлюкан 4 раза через день и Линекс по 1 капсуле * 2 раза в день - 2 недели.., после этого лечение врач сказа будет назначать лечение по невролгии, ребенок до сих пор очень сильно плачет, не можем его успокоить по 2-8 ч., немного поспит, и опять плачет. Стул понос с белыми комочками, с большим газообразованием. Кормим ИВ - Нутрилон премиум по 60-100 мг - 8 раз в сутки. Подскажите правильно ли мы проводим лечение? может нужно сдать какие то анализы? что сделать чтобы успокоить ребенка? Нет ли ничего страшного, что мы отменили первое лечение на половине курса?
Добрый день! лечение проводится правильно, но кормите неправильно, вот и проблема возвращается. Комочки - это непереваренный белок, он дает почву для дисбактериоза, вызывает спазмы и боли в животике. Тут первостепенно нужно менять смесь на нутрилон пепти гастро + креон для помощи пищеварению. Не страшно, что отменили первое лечение, тут сперва нужно смесь подобрать, она ведь у ребенка не усваивается и мучает его( Можно, конечно, сдать анализ на дисбактериоз, копрограаму, кал на углеводы, но это все занимает много времени, да и без анализов все понятно.
Спасибо за ответ. Еще подскажите каким курсом пить Креон и какой дозировкой? После нормализации стула, через какое время можно обратно прейти на Нутрилон Премиум? Очень Вам благодарны.
Вы не пишите точный возраст ребенка, от него зависят дозы. В таких случаях назначают по 1/3 -1/4 капсулы креона 3 раза в день. На нутрилон премиум переходить нельзя даже потом, раз пищеварение его не воспринимает. До 6 месяцев как минимум нужно есть специальную легкую смесь.