Консультации / Андрология

Андрогель Андрогенный препарат Тестостерон

Здравствуйте! Обратился к урологу по причине сниженного сексуального влечения, либидо и не стабильной эрекции. Мне выписала препарат Андрогель, в упаковке 30 пакетиков(на месячный курс), каждый по 5г геля в котором 50мг тестостерона, какого именно тестостерона не указано, но я думаю это вероятнее всего пропионат. Свой собственный тестостерон сдаю примерно раз в месяц, ни сколько для врачей, а больше для себя, и результаты анализов всегда в диапазоне 14-16,8 нмоль/л., и лишь пару раз по анализам опускалось до отметки 13 нмоль/л (норма 9-38). Андрогель втирается в кожу, в области рук-плечей и живота, чуть выше паховой области. Я уже года 3-4 занимаюсь в зале, достиг необходимой формы тела, массы и прочего. Но гормональных препаратов никогда не принимал. По словам врача уролога препарат Андрогель никак не повлияет в дальнейшем на мою гормоналку, а лишь скорректирует мой собственный тестостерон. Но меня смущают побочки, в которых числятся те же некоторые побочные эффекты как и при употреблении обычных инъекционных препаратов тестостерона: Подавление выработки эндогенного тестостерона Повышение артериального давления Гипертрофия простаты Потеря волос Гинекомастия Накопление жидкости в организме Подъем уровня вредного холестерина Агрессия и раздражительность Ни о каких способах/препаратов для снижения побочных эффектов со стороны врача-уролога не уточнялось. Вопрос вот в чём: есть ли необходимость самостоятельно, без врача принимать антиэстрогены, что бы избежать нежелательных побочных эффектов ?
Слабая эрекция не результат тестостерона а нарушения кровотока в пещеристых телах,нужно сделать УЗДГ сосудов полового члена,андрогель не поможет.
Скажите пожалуйста, ведь любой препарат тестостерона подавляет выработку собственного тестостерона, какой смысл его назначать ? И что в таком случае надо лечить, если отсутствует сексуальное влечение ?
Энерион 400мг по 1тх2 р 60 дней