Консультации / Травматология и ортопедия

Стреляющая пульсирующая боль в коленном суставе в ночное время

Беспокоили боли в правом коленном суставе после длительного хождения. Сделал УЗИ. Показало наличие сгустков жидкости в правом колене- синовит, в левом без паталогии. Ревматолог назначил лечение (компрессы, мази, уколы). Ренген показал наличие начальной стадии артрита. После лечения всё прошло. Месяц назад сидел сложив ноги по турецки и после этого возникли боли в уже в левом колене с внутренней стороны. Боль возникает по ночам, пульсирующая или стреляющая, иногда простреливает и днём. При нажатии пальцем на сочленение сустава с внутренней стороны в одной точке наблюдаются болезненные ощущения, но эти болезненные ощущения присутствуют не постоянно.Боль не связана с процессом движения, а наоборот исчезает в движении. Лечение как с правым коленом не помогает, делаю уколы хондрогарда уже второй месяц. Анализы(кровь, моча) хорошие. Различные мази и обезбаливающие, не помогают. Последнее, что выписал врач, это Конвалис, ещё не покупал. Беспокоят боли ещё в правом плече при нагрузке и просто так иногда-ноющие. Стоит ли делать МРТ коленных суставов? В чём может быть причина этих болей? Как избавиться от них?
Выполните МРТ сустава с записью на диск и поделитесь информацией.