Консультации / Педиатрия
Гемангиома на верхней губе у ребенка
Здравствуйте! У сына в 1 месяц вылезла гемангиома на верхней губе.педиатр и хирург сказали наблюдать.наблюдали , вроде не росла , но и не рассасывалась.в 9 месяцев решили лечить.нас положили в хирургическое отделение и сделали операцию: вводили какой то препарат в гемангиому.сказали должна рассосаться.ждали ждали.ничего подобного не произошло.решили лечить лазером.нам сказали сделать узи гемангиомы. Сделали, размеры : 1,8*2 и глубина до 1.3 см.и корень на УЗИ не нашли.сказали глубоко в тканях.лечение лазером нам отказали.сказали что сильно глубокая.как нам теперь быть? Что теперь делать? Как найти корень гемангиомы если его на узи не видно?она растет..

Здравствуйте, корня у гемангиомы нет. У больших гемангиом есть питающий сосуд. Гемангиома может самостоятельно пройти до 1,5 лет. Иногда позже. Существует консервативная терапия гемангиом - пропранолол. Если гемангиома растет, то целесообрахно ее удаление или окклюзия питающего сосуда.