Консультации / Эстетическая и пластическая хирургия
Гемангиома на губе у ребенка
Добрый день. Дочке сейчас 6 мес. В два месяца склерозированием удалили гемангиому на верхней губе. Зажила она хорошо, быстро отпала, но осталась припухлость и не сходит уже 4 месяца. Врач говорит, что это лимфогиома и надо наблюдать. Я боюсь, что это из-за склерозирования у нас такая губка теперь. Прогнозов никаких нам не дают. Подскажите чего нам ждать и стоит ли? Или искать другого врача и убирать эту опухоль? на УЗИ лимфогиому не ставили.

К вопросу приложено фото
Сначала колят склерозирующие препараты, принеобходимости потом иссекают.
Консультация пластического хирурга на тему «Гемангиома на губе у ребенка» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 3 сентября 2016