Консультации / Дерматология и косметология

Проблема с целлюлитом

Здравствуйте! Помогите пожалуйста. Мне 28 лет, и лет 11 у меня точно целлюлит. Причин образования целлюлита много, как узнать от чего целлюлит именно у меня, и какие методы лечения использовать? а то их очень много, а какие именно действенные? и какая стадия целлюлита у меня? заранее спасибо за ответ
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Целлюлит - это состояние кожи, обусловленное отеком и нарушением микроциркуляции. Как правило эффективны комбинации методик: аппаратные (RF-лифтинг, LPG, различные варианты аппаратного массажа), инъекционные процедуры (мезотерапия, озонотерапия). Обязательно наружный уход: антицеллюлитные крема и сыворотки, изменение образа жизни, питания и увеличения физических нагрузок. Вы правильно отметили, причин целлюлита много. И обычно не выделяют одну причину, а говорят о совокупности факторов. У Вас вторая стадия по классификации Curri. Из-за отека нарастает "бугристость" кожи, постарайтесь убрать провоцирующие факторы, думаю, что состояние кожи улучшится. Удачи! С уважением, А.С. Бельтюкова