Консультации / Педиатрия

Макрота

Дочке 1,5 месяца, с носика жидкие сопельки в виде слизи, как обычный насморк у взрослого, плюс ко всему еще и кашель мокрый, врачи прописал лечение! Пьем мукалтин для горлышка, промываем носик и капает капли неладекс, еще супрастин и свечи!!! Уже третий день, но малышка еще кашляет, и сопливит ((( Плохо спит и какашки жидкие ((( МУЧАЕТ МАКРОТА И СОПЕЛЬКИ, как вывести ее???
Здравствуйте! свечи какие? в такой ситуации необходимы противовирусные свечи Виферон, тк насморк и кашель --это чаще всего ОРВИ, то есть вирусная инфекция и она требует противовирусной терапии. Сопельки из носика мы отсасываем аспиратором, а для лечения кашля с мокротой-- стодаль, мукалтин, еще хорошо помогает специальный массаж --посмотрите его методику в интернете или попросите врача обучить (массаж для грудничка для улучшения отхождения мокроты). Старайтесь не давать мукалтин и стодаль перед сном Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся