Консультации / Стоматология

Удаление зуба при флюсе

Здравствуйте. Заболел верхний зуб, так как был на работе - не смог обратиться к врачу. К вечеру щека с наружи не много опухла и начала подниматься температура. Ночью 2 раза сбивал температуру с 38,6. На утро щека снаружи опухла еще сильнее и вдобавок на нёбе, со стороны зуба, образовался мешок с жидкостью. Собираюсь идти к варачу, зуб не болит, но на него и два соседних зуба бошьно нажимать. Вопрос - стоит ли удалять зуб при таких опухлостях с двух сторон или сначала надо их свести? Спасибо.
Если зуб не спасаем. То флюс не противопоказание для удаления.