Консультации / Педиатрия

Странная реакция на прививку акдс

Здравствуйте! ребенок после 2 прививки акдс стал очень нервно возбудимым и капризным..хуже спит ю Это длится уже месяц.Ребенку 3 года. После первой прививки Акдс такого не было(саму прививку пененосил тяжело - температурил , капризничал и болела ножка первые дни оба раза). Почему так и как скоро это пройдет?
Здравствуйте! вовсе не факт, что это реакция на саму вакцину. Это может быть связано с болевыми ощущениями, испугом, сильным стрессом, например. Такие эмоции нередко испытывают детки во время прививки, некоторые из них потом могут становиться капризными. Возможно, это и есть Ваш случай. В такой ситуации я бы рекомендовала проконсультироваться с неврологом очно Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся