Консультации / Педиатрия

Здравствуйте ребенку 3 года сильный кашель

У ребенка сильный кашель без температуры, на языке появляются пятна .уже три месяца не можем вылечить ,нам с начала ставят аллергия ..Лечим ,проходит время кашель усиливается, потом ставки простуду лечим и через пару дней кашель возвращается и язык поново пятнами от кончика языка идет . Подскажите как правильно поставить диагноз , какие анализы сдать. Наш педиатр помоемому пальцем в небо тыкать никаких направлений на анализы не даёт. Заранее спасибо.
Добрый день! Нужно сдать для начала общий анализ крови, в идеале - еще и анализ на скрытые инфекции (эпштейн-барра, цитомегаловирус, герпес 6 типа), именно они дают такую картину, а не аллергия. Здоровья Вам!