Консультации / Педиатрия

Дисбактериоз

Здравствуйте! Моей дочке 2года и 2 месяца.с лета прошлого года нас посадили на диету,мол у нас аллергия.диета не помогала.обращались к разным врачам,но толку не было. Обратились в платную клинику.потратили кучу денег и времени.в результате анализа крови на аллергию -отрицательно!аллергии пищевой и бытовой нет.проверили на паразитов-отрицательно.сдали анализ на дисбактериоз-обнаружили золотистый стафил окошко. Поленились в апреле. Сдали повторный анализ в начале июня- обнаружили Klebsiella cxufoca (как смогла расшифровать почерк) 8 в 10^6. Стафил окошко золотистый не обнаружен.лактобактерии в разв. 10^-5.бифидобактерии 10^10.E. coli типичные 1 в 10^9. E. coli локатозонегативные 1 в 10^7. Бактерии дыхание прочерк. Осталное-не обнаружено. Около года посторожно пичкаем ребёнка лекарствами. Как чесалась до крови так и чешется. Чуть меньше после последнего лечения. И в детсад не пустить и болеть чаще стала.не можем найти и понять проблему со здоровьем ребёнка. Что делать и как какому специалисту обращаться???? Заранее спасибо!!!
Здравствуйте! Очень хочу, чтобы Вы услышали меня. Причина проблем Вашей дочки - не дисбактериоз. Эти нарушения в составе микрофлоры -вторичные, на фоне чего-то другого. Лечить дисбактериоз сам по себе не нужно, нужно искать причину и решать ее, а дисбактериоз пройдет сам по себе. Высыпания на коже чаще всего, действительно, бывают или из-за аллергии, или из-за паразитов. Что тут думать - назначьте противопаразитарное лечение, исключите из питания молочку и понаблюдайте. Для более точной диагностики аллергии назначают анализ крови на аллергены методом иммунокап и копрофильтраты. Вы и сама видите, что применение препаратов не приносит результата, значит, или не очень верный диагноз, или не очень верное лечение.