Консультации / Гинекология

Помогите разобраться с результами анализов

Здрвствуйте Анна Григорьевна!Помогите пожалуйста разобраться с результатами анализов.С января месяца после перенесенного цистита и лечения антибиотиками появились такие симптомы,как жжение в конце мочеиспукания,иногда бывает зуд во влагалище и тянущие боли внизу живота.Была обследована урологом,проблем не найдено.Назначенные лечения у гинеколога либо приносили временный результат,либо вообще не помогали.По пцр-диагностике первый раз была выявлена уреплазма парвум и гарднерелла,в посеве на уреаплазму ничего не обнаружено.Также пересдала в другой лаборатории пцр на эти инфекции,все отрицательно.В первом мазке на флору было повышено кол-во лейкоцитов в ц.к.(50-60).Посевы на микрофлору к антибиотикам тоже неоднократно были отрицательны.На данный момент ситуация по сравнению с январем улучшилась,но до конца не уходит-день ничего,день все по-новой.Вот последние мои анализы: Цервикальный канал: Гонококки Нейссера не обнаружены не обнаружены Трихомонас вагиналис не обнаружены не обнаружены Грибок молочницы не обнаружен не обнаружен Лейкоциты 0-1-2 в п/зр менее 15 в п/зр Эпителиальные клетки умеренное к-во единичное/умеренное к-во Количество микрофлоры умеренное к-во отсутствует/единичное к-во Вид микрофлоры бацилярно-кокковая отсутствует Влагалище: Гонококки Нейссера не обнаружены не обнаружены Трихомонас вагиналис не обнаружены не обнаружены Грибок молочницы не обнаружен не обнаружен Лейкоциты 0-1-2 в п/зр менее 10 в п/зр Эпителиальные клетки умеренное к-во умеренное к-во Количество микрофлоры значительное к-во обильное к-во Вид микрофлоры бацилярно-кокковая отсутствует Цитологические исследования: Экзоцервикс-обнаружены клетки плоского эпителия поверхностного,промежуточного слоев и небольшое кол-во цилиндрического эпителия,небольшое кол-во метаплазированного эпителия. Обнаружены эритроциты,слизь. Эндоцервикс-обнаружены элементы перифирической крови, клетки плоского эпителия поверхностного,промежуточного слоев и цилиндрического эпителия.Обнаружена слизь. В полученном материале клетки с признаками злокачественности не выявлены.Смешанная флора. Что можно сказать по поводу этих анализов и как мне решить мои проблемы,нужны ли еще какие дополнительные обследования?Заранее большое спасибо.
Добрый день. К сожалению, вы сдали довольно поверхностные анализы. А для того, чтобы назначить адекватное лечение, вам лучше сдать посев на основной спектр и биоценоз. Это поможет выяснить вашу индивидуальную чувствительность к препаратам. Сейчас на время обследования можно использовать влагалищные свечи ( гексикон,бетадин) с целью санации, иммунокорректоры, например, виферон, и провести коррекцию вагинальный микрофлоры ( лактагель, вагилак) по согласованию с лечащим врачом.
Спасибо большое за столь быстрый ответ.Скажите,пожалуйста,нужно сдать 2 этих анализа или какой-то один?Можно ли их сдавать в последний день менструации при небольших мажущих выделения и какой промежуток времени должен пройти после приёма вагинальных свечей,чтобы анализ был информативен?Напишите,пожалуйста,что вы думаете по поводу онкоцитологии, очень переживаю по этому поводу?
Добрый день. Цитограмма без значимых изменений. Начните с обычного посева на основной спектр.