Консультации / Отоларингология

Постоянный кашель

У девочки 4 лет кашель продолжается более 2-х недель. Лечили всеми возможными сиропами от кашля, давали 4 дня супракс по 7 мл. Делали ингаляции с лазолваном. Ничего не помогает. Проблема в том, что сейчас ребенок с родителями на Кипре. Местные врачи считают, что это ларингит и трахеит. Приступы кашля постоянные, а сегодня была рвота. Посоветуйте, что делать в такой ситуации.
Здравствуйте. Я никогда не слышала о курсе лечения препаратом "Супракс" в течение 4 дней. Минимальный курс - 7 дней, но нужно четко представлять, от чего мы ребенка лечим. У малышей очень часто бывает, что кашлем проявляется не болезнь бронхов или легких, а синусит, когда патологическое отделяемое из носоглотки стекает по задней стенке глотки, ночью попадает в дыхательные пути, утром возникает рефлекторный кашель - организм пытается "освободиться" от скопившегося в гортани и бронхах отделяемого из носоглотки. Лечить в этом случае нужно нос. В подобных спорных случаях без осмотра назначить лечение не получится - нужен диагноз, а для этого недостаточно информации. Если есть еще какая-то информация - пожалуйста, присылайте. Надеюсь, в скором времени докторам разрешат осматривать пациента по Скайпу) . Здоровья малышу.