Консультации / Педиатрия

Не проходит кашель

Здравствуйте,мой сын 7 месяцев назад перенес коклюш. Проходил тяжело были удушья. Чего только не стааили и бронхиальную астму и ларингит. В итоге оказался коклюш. С тех пор остался сухой кашель. Сильные приступы утром и вечером в обед не такие сильные. Когда был коклюш пропили 6 антибиотиков. После кашля бывает отдышка. И когда пробежит метров 400-500 тоже отдышка. Бывает боль под прааой груди. Ходили к педиатру выписал только проспан саше не помогает. Ингаляуии с бердуалом тоже. Общее состояние хорошее. Что это может быть?
Здравствуйте. Остаточный затяжной или хронический кашель может быть ркфлекторным, может быть вызван инфекцией или спровоцирован аллергенами. Сдайте клинический анализ крови, общий иммуноглобулин Е. Анализ крови на хламидии и микоплазму пневмонии, а так же следите за влажностбюджет дома, она должна быть не менее 50%. С результатами проконсультируйтесь у пульмонолога. Важно также помнить о инородном теле, оно может вызывать кашель, который усиливается после физ нагрузки, долго не проходит, появляется без причины (но при резких движениях).
Здравствуйте! У нас теперь не много другой кашель. Сначала кашель сухой,а потом влажный.
Не смотря на изменившийся характер кашля, рекомендации остаются прежними - влажность в доме, проверка на аллергены, атипичную флору и клинический анализ крови, а так же консультация ЛОРа на предмет инородного тела. Для того, чтобы начать лечение, необходимо знать, что лечить.
Спасибо!