Консультации / Педиатрия

носовое кровотечение

Здравствуйте! Ребенку 9 лет, последние несколько месяцев у него стало часто открыватсья носовое кровотечение (примерно 1 раз в месяц). Происходит это резко, кровь идет долго, трудно остановить. Ранее у него был тонзилит, сейчас дела с горлом вроде поправили. При рождении нам ставили повышенное внутречерепное давление, но потом невропатолог с учета нас сняла. Пожалуйста, подскажите, в чем может быть причина, и к каким специалистам обратиться. Спасибо!
наиболее частая причина носовых кровотечений - эрозия на перегородке носа. Вылечить ее не сложно, но для этого необходимо обратиться к ЛОР-врачу - пусть врач установит, из какого именно места нос кровит. Если это эрозия, ее можно будет или прижечь (ультразвуком, радиоволной или лазером) или постепенно зарастить при помощи ранозаживляющих мазей, например метилурациловой
Консультация врача педиатра на тему «носовое кровотечение» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 6 апреля 2011
О консультанте
Подробности

Практикующий врач-отоларинголог, педиатр, стаж 17 лет.

Сфера профессиональных интересов: безоперационное лечение ЛОР-заболеваний (аденоиды, экссудативные отиты, хронические риниты, хронический тонзиллит), реабилитация часто болеющих детей.