Консультации / Педиатрия

носовое кровотечение

Здравствуйте! Ребенку 9 лет, последние несколько месяцев у него стало часто открыватсья носовое кровотечение (примерно 1 раз в месяц). Происходит это резко, кровь идет долго, трудно остановить. Ранее у него был тонзилит, сейчас дела с горлом вроде поправили. При рождении нам ставили повышенное внутречерепное давление, но потом невропатолог с учета нас сняла. Пожалуйста, подскажите, в чем может быть причина, и к каким специалистам обратиться. Спасибо!
наиболее частая причина носовых кровотечений - эрозия на перегородке носа. Вылечить ее не сложно, но для этого необходимо обратиться к ЛОР-врачу - пусть врач установит, из какого именно места нос кровит. Если это эрозия, ее можно будет или прижечь (ультразвуком, радиоволной или лазером) или постепенно зарастить при помощи ранозаживляющих мазей, например метилурациловой