Консультации / Отоларингология

Все время открыт рот заложенность плохо слышит

У ребенка острый аденоидит,бронхит и острый двусторонний отит,в ушке жидкость.Назначили эреспал,синупрет,лоратадин от аллергии.Изофру в нос,(это лор),а педиатр дышать декасаном и компрессы с димексидом и дексаметазоном на спинку,пектолван.И назначил и лор и педиатр антибиотик суммамед.Я не знаю что делать антибиотик был 1,5 месяца назад.У ребенка нет температуры,ушки не болят,бегает приыгает,зачем нужен антибиотик,пожалуйста подскажите.Спасибо
К сожалению, для анализа необходимости применения антибиотика вы сообщили недостаточно данных, однако при бронхите антибиотикотерапия - это стандартное лечение, так что скорее всего врач назначил сумамед именно по поводу бронхита. И так как 1,5 месяца тому назад ситуация явно была совершенно другая, я считаю назначение сумамеда по поводу бронхита вполне оправдланным