Консультации / Педиатрия

Прививание ребенка перед дет садом

4 АКДС-ревакцинация предстоит 16 июня, не хотят подписывать уже 2 недели мед карту в детский сад, говорят без этой прививки не подпишем, правомерно ли это сс их стороны?? Ребенок очень тяжело перенес предыдущие прививки АКДС...задыхался, не мог ползать - после 3-ей АКДС в 7.5 месецев
Добрый день! Правомерны. Хоть и закон говорит о том, что родители имеют право не прививать ребенка, но на деле редкие садики идут на встречу таким родителям. Лучше привить ребенка, это будет лучше и для его защиты от этих инфекций в будущем. Дети трудно переносят эту прививку лишь в случае если на момент вакцинации не вполне здоровы. Сдайте анализ крови перед прививкой, убедитесь в здоровье. К прививке также можно подготовиться: 3 дня до прививки дают супрастин и нурофен и это позволяет легче ее перенести. Здоровья Вам!