Консультации / Урология

Гинекология

Здравствуйте! У меня послеклиматический период. появились проблемы: стала плохо держаться моча - не чихнуть, ни кашлянуть, ни засмеяться. Приходится ходить с прокладками. Это как-нибудь лечится? Спасибо
Здравствуйте! Да это лечится. Первым делом вы консультируетесь у гинеколога на предмет отсутствия опущения стенок влагалища и матки и сдаете анализ крови на половые гормоны (уровень половых гормонов при необходимости корректируете, если есть опущения то это корректируется путем несложной операции). С результатами гинекологического обследования вы идете к урологу, который исключает или подтверждает свою патологию и назначает консервативную терапию для устранения недержания мочи и упражнения для укрепления мышц тазового дна.