Консультации / Неврология

Сосудистые мальформации головного мозга

Добрый день! У моего старшего брата 7 лет назад была обнаружена Сосудистая мальформация головного мозга. На протяжении этих лет, он проходит различные операции. Когда была обнаружена данная болезнь, врач рекомендовал обследоваться и мне, но на тот момент никаких симптомов не было и данная рекомендация была проигнорирована. На данный момент мне 24 года, в последние 1,5-2 месяца практически каждый день меня беспокоят головные боли в одном и том же месте, они не длительные и не могу сказать, что как-то мешают мне, просто неприятные и внезапные. Иногда сводит ногу и еще она слегка поверхностно онемевает. Подскажите пожалуйста,может ли это быть как-то связано между собой? Понимаю, что стоит обследоваться в любом случае (в ближайшие годы планирую завести ребенка),пока что не хочу пугать родных и обращаться к врачу брата. Подскажите пожалуйста МРТ какого плана мне необходимо пройти?
Здравствуйте. Генетический риск всегда имеется, но это не 100% вероятность того, что если болеет родственник, то это будет обязательно у его родных. Вам необходим для начала осмотр невролога, чтобы выяснить какая именно у вас головная боль, чем она обусловлена, почему немеет нога и ее сводит. Скорее всего, все будет благоприятно, так как женщины в принципе чаще страдают головными болями, чем мужчины. А какие нужны обследования, решит врач. Смотря что искать,. на что делать упор.