Консультации / Пульмонология

Кашель постоянный мучительный до рвотного рефлекса

Здравствуйте!В конце мая месяца была выписана из 1 мединститута в СПБ,где лежала на кардиологии,там же начался сильнейший кашель.Прошла полное обследование(и у пульмонолога) всего организма.У меня астма после множественных операций(более 15 операций и все под общим наркозом) в ЛОР отделении по поводу полипоза всех пазух.Диагноз-астма- поставлен в 2008году.Раньше такого кашля не было.Сейчас по назначению пульмонолога провожу ингаляции 1 раз в день с помощью небулайзера.В клинике мне ставили капельницы и остановили кашель,а дома начался вновь.Приступ удушья наступает при физической нагрузке(живу в деревне).Пользуюсь Вентолином,Кашель несколько раз в день и длительный .Из-за этого поднимается давление и головные боли.Что можно еще предпринять против такого изнурительного кашля?Мне 70 лет,сердце довольно крепкое,иногда давление скачет да и ЛОР болячки больше не беспокоят.Мои врачи в отпуске и посоветоваться просто не с кем.Помогите советом.Спасибо!
К вопросу приложено фото
Доброго дня! Самое главное при лечении астмы- это подобрать правильную дозировку препарата, в соответствии тяжести состояния. Проведение одной ингаляции в день ( причем я не понимаю какой именно препарат вы ингалируйте) не достаточно для контроля над астмой. Укажите данные спирометрии и я постараюсь подсказать название и дозировку препарата.
Уважаемый Андрей Владимирович!Спирометрию не делали,а только была консультация у специалиста-пульмонолога.Назначены ингаляции с ипратропия бромид 20 капель и будссонид 500мл.1 раз в день,что я и делаю.Вентолин использовать по необходимости.И все.Но кашель трахеидный и соправаждается удушьем.Народным методом пыталась использовать травы-но кашель не проходит.Состояние изнуряющее.Спасибо за внимание.
К вопросу приложено фото
Доброго вечера! Спирометрию необходимо провести. Так же я бы не применял травы и народные средства-они могут провоцировать кашель. И самое главное покажитесь хорошему ЛОР врачу. Пусть он проведет вам эндоскопическую ларингоскопию и исключит ЛОР причины вашего кашля. Указанной дозировки ингаляций недостаточно для контроля над астмой. Но поскольку вы не можете представить мне данные ФВД я не знаю какова степень тяжести болезни. Попробуйте изменить схему лечения:Беродуал 25 капель растворить в 2,0 мл физ.раствора ингалировать 4 раза в день+Пульмикорт 0,25 мг\мл растворить небулу в 2,0 мл физиологического раствора 2 раза в день. После беродуала, не смешивать!