Консультации / Болезни сосудов

Синяки на ногах

Здравствуйте! Февраля на левой ноге ниже колена появились синяки.Они не тёмные,примерно красноватые с небольшой сетевой.В некоторых из них я вижу сасудистые звездочки,но не во всех.Задала общий анализ крови и биохимические все в норме.Общий анализ крови плюс формула тоже норма,тромбоциты 165. Врач сказал что это у меня слабые сосуды и сказал принимать раскрытие .Только синяки не сходят.Ещё мажу индовазином.Может вы мне подскажите что мне делать с этими синяками и как привести мои ноги в порядок.
Здравствуйте! Возможно у Вас ретикулярный варикоз — расширение мелких внутрикожных сосудов. Если сосуды очень мелкие и близко расположены друг к другу, то они могут выглядеть как синяк. Попробуйте надавить на них пальцем, если они побледнеют, а потом наполнятся кровью, значит это сосуды. Обычные синяки прошли бы самостоятельно. Подобного рода сосудики убираются склеротерапией и косметическим лазером. Таблетки и мази не помогут. Но с другой стороны, ретикулярный варикоз не грозит осложнениями. Если же при надавливании синяки не бледнею, то это может быть капилляротоксикоз (геморрагический васкулит). Покажитесь ревматологу. Здоровья Вам! Пишите, если остались вопросы.