анонимно, мужчина, 1 год
Здравствуйте.Ребенку 1 год,обжег орячим чаем плечико, приезжала скорая,сказали пшикать пантенолом. 3 дня наносили спрей,рана мокла, перестали наносить сразу покрылась корочкой. стоит ли теперь эту корочку чем-нибудь мазать или она опять размокнет? когда можно будет помыть ребенка полностью,не навредив ранке?
Отвечает Рачков Виктор Евгеньевич
детский хируг, уролог-андролог
Здравствуйте, заживление под коркой вполне допустимо при поверхностных ожогах. Главное, чтобы не было инфицирования. Помыть ребенка можно, когда корка сойдет.