Консультации / Хирургия

Фимоз

Здравствуйте! Мне 15 лет. У меня во-первых:больно к головке; во-вторых:в обычном состоянии головка раскрывается полностью,а во время эррекции раскрывается на половину,а дальшо больно. Можно как-нибудь растянуть уздечку или вылечить это без операции?
Здравствуйте, чувствительность головки с возрастом снижается. Если во время эрекции есть ограничение в свободном открытии головки, то нужен осмотр хирурга или уролога, так как нужно понимать причину (фимоз, короткая уздечка), самостоятельно "растянуть" уздечку не получится, обычно она рвется.