Консультации / Хирургия

Флебит

Муж получает курс химиотерапии, венфлон стоял на центральной вене на изгибе кисти, после удаления венфлона в месте постановки отмечается потемнение кожи, болезненность при пальпации и жгутоподобная вена. Мазали гепатромбиновой мазью, троксевазиновой, ставили компрессы с димексидом. Боль уменьшилась, но отекают кисти рук и трескается кожа на пальцах. за счет отека трудно брать мелкие вещи. Больше отеков нигде не отмечается. Можно ли и имеет ли смысл подавать детралекс. Первичная опухоль в кишечнике. метастазы в печень, оперирован в обеих случаях. После проведения курсов химиотерапии отмечается положительная динамика подтвержденная СКТ.
Здравствуйте.Все делаете правильно,продолжайте, с димесидом аккуратнее,разводите как положено
Спасибо за ответ. Я осталась в неведении за детролекс. Имеет ли смысл его давать. Насколько он эффективен в нашем случае и не сделаю я ему хуже в смысле общего состояния. Извините если , что то написала не так. Димексид развожу 1:3 (новокаин 0.25%) на 2-3 часа, добавляю дексаметазон и антибиотик.
Здравствуйте.Детралекс работает,но очень медленно
Спасибо