Консультации / Педиатрия

Ребёнок на искусственном вскармливании проблемы со стулом

Ребёнок на искусственном вскармливании проблемы со стулом запор очень тяжело сходить в туалет устраивает из-за этого истерики очень сложно успокоить бывает даже 3-4 часа. Что нужно делать ребёнку 2 недели
Здравствуйте! Прежде, чем начинать что-то лечить, сначала нужно разобраться в ситуации и найти причину проблемы. В данном случае я бы рекомендовала сдать анализы кала--копрограму и на дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам и проконсультироваться с детским гастроэнтерологом. Для экстренной помощи ребенку при запоре можно использовать Микролакс теперь второй вопрос -- какую смесь кушает малыш? Мне импонирует Нуппи,в состав которой входят пребиотики --они способствуют нормализации кишечной микрофлоры, что в свою очередь служит профилактикой проблем со стулом Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
На ив пытаемся смесью Hipp combiotic стул нормальзовался, но проблема со сном осталась ночью просыпается и в течение 3-4 часов не спит и все попытки уговорить заснуть тчетны засыпает только когда проходит 3-4часа и так каждую ночь. Что можно сделать
Здравствуйте! значит, необходима консультация неврролога и нейросонограма. чаще всего проблемы со сном обусловлены именно неврологическими проблемами Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся