Консультации / Терапия

Потеря веса и разные кожные проблемы

Здравствуйте, вот уже полгода, как меня беспокоит похудание, проблемы пищеварения и другие неприятные симптомы. Началось это зимой, - по всей видимости, оттого что я в тот период много физически и умственно перенапрягалась и несколько раз перенесла инфекции с высокой температурой. Вес медленно падает, вот уже с 51 до 44, превращаюсь в дистрофика. Стараюсь есть больше сытной пищи - бесполезно. Стул изменился, стал плохооформленным и частым, цвет имеет серый или бледно-желтый, иногда зеленоватый, запах у стула теперь или отсутствует или гнилостный. Часто бывают бурления в кишечнике. Последнее время появились боли после сырых фруктов и овощей. Раньше какие-либо боли со стороны жкт отсутствовали. Одновременно с этим, кожа, как на лице, так и на туловище, стала сильно жирниться и шелушиться, волосы выпадают, особенно на висках. На коже стали появляться долго не проходящие вмятины и полосы, т.е. снизился тургор. Беспокоит также зуд кожи на всём теле. Иногда замечаю, что губы белеют. Хронические болезни у меня такие: вегетативная дисфункция с подросткового возраста и преддиабет, который поставили после того, как в детстве несколько раз намерили высокий сахар. По направлению от гастроэнтеролога проверилась на сальмонелл, шигелл, иерсений и сдала копрологию, которую здесь прикладываю. Там в умеренном или небольшом количестве обнаружены крахмал, мышцы, жир - насколько я могу судить, ничего криминального этот анализ не показал. Естественно, первое, что приходит на ум, это вегетатика, СРК, дисбактериоз и т.д. Потому у меня возник вопрос, стоит ли дальше обследовать жкт и как именно? Может моя проблема, целиком или отчасти, быть эндокринологической, идти ли мне к этому врачу?
К вопросу приложено фото
Вам необходимо обратится к врачу. Заниматься самолечением уже не стоит.