Консультации / Отоларингология

Повышенная температура на протяжении месяцы

Здравствуйте! На протяжении месяца к вечеру поднимается температура 37 - 37.5. Из симптомов: воспалены лимфоузлы на шее, боль в горле справа + ощущение инородного тела. Отоларинголог поставил диагноз хронический фарингит и хронический тонзиллит. Пропил курс антибиотиков - без изменений. Назначили курс физиотерапии (ингаляция с использованием хлоргексидина). Скажите пожалуйста, может ли при данных заболеваниях так долго держаться температура и насколько эффективна в данном случае ингаляция? Заранее спасибо.
Может. Совершенно не эффективна. Возможно, потребуется даже тонзиллэктомия.
Виктор Николаевич, спасибо за ответ! Подскажите пожалуйста, навредят ли мне занятия спортом в данном случае? (отжимания/подтягивания с отягощением в домашних условиях)
Вероятность этого слишком высока. Я бы на вашем месте не стал рисковать.