Консультации / Хирургия

Гангренозный дивертикулит Мекеля

Ребенку1,9 месяцев месяц после удаления дивертикула врач сказал год на диете.какому лечебному столу придерживаться.дочь есть гречку фрикадельки и суп .Хотелось бы разнообразить меню.Список разрешенных продуктов.или меню на неделю.Помогите.
Вам целесообразно задать этот вопрос оперировавшему хирургу. Диета должн быть разумной - острого, жаренного, пищи, богатой клетчаткой избегать.
Спустя полтора месяца,перенесли еще одну операцию.острая спаечная непроходимость с редакцией подвздошной кишки, из за ее некроза.что делать, что бы избежать спаечного процесса.?
Существуют физиотерапевтические процедуры, которые направлены на уменьшения риска развития послеоперационных спаек. Однако их эффективность обсуждается.