Консультации / Гинекология

Эмбрион не визуализируется

Здравствуйте. У меня такой вопрос: последние месячные были 21.04.16г. В предполагаемый день начала очередных месячных их не было. 23.05.16г. сдала ХГЧ=92,55мМЕ/мл, 26.05.16г. ХГЧ=247,54мМЕ/мл. 02.06.16г. пошла на УЗИ: 1 плодное яйцо в матке размер 5мм, диаметр желточного мешка 2мм, Хорион без признаков отслойки, внутренний зев не расширен. Потом 09.06.16г. началось кровотечение, меня снова отправили на УЗИ: 1 плодное яйцо в матке размер 10,6 мм, диаметр желточного мешка 3мм, по передней стенке матки отслойка 10*3мм, эмбрион не визуализируется, неисключено пустое плодное яйцо, угроза прерывания беременности. Мне сделали систему и уколы кровоостанавливающие+4таблетки дюфастона и на следующий день снова сделали УЗИ: плодное яйцо прикреплено к дну матки, вокруг отслойка 3,5*0,8см. Эмбрион по прежнему не видно. ХГЧ больше не сдавала, на тестах 2 яркие полоски. Матка не в тонусе и кровотечения больше нет. Сейчас лежу плостом и пью таблетки. Сказали если через неделю не появится эмбрион будем чистить. Беременность у меня долгожданная, до этого лечилась от бесплодия и Эко неудачное было. У меня вопрос до какой недели можно ждать появления эмбриона и что мне нужно делать в этой ситуации? Заранее спасибо за ответ
Добрый день. Не совсем понятно, зачем в такой ситуации вы проводите тест на беременность, когда необходимо сдать кровь на б ХГЧ. Этот анализ сдается дважды с интервалом 1-2 дня. Если в таком сроке эмбрион не визуализируется, имеет место анэмбриония. Такую беременность придется прервать.