Консультации / Педиатрия

Проблемы с пищеварением

Здравствуйте. Моему сыну 1,2месяца. В 11 месяцев переболели золотистым стафиллококом и кандидоз. Сначала не могли поставить диагноз и мы пили аугментин, детский линекс. Потом, после сдачи анализов на дисбактериоз, нам назначили интестибактериофаг, фуразолидон, линекс, дифлюкан. Перерыв 10 дней и опять линекс. При повторном курсе линекса периодически была отрыжка (редко). Через месяц после лечения отрыжка стала повторяться чаще. Сейчас после каждого приема пищи (пюре фрукт.и овощное, супы, каши), воды (соки, чай, компот) постоянная тяжелая отрыжка (как при переедании) без запаха и без срыгивания. Педиатр назначил ферталь. Нужно ли полное обследование? Возможно ли что мы не долечили дисбактериоз? По биохимическому анализу крови всё в норме. Калл в норме, но бывает с кусочками пищи. С месяца на ГВ.
Добрый день! И отрыжка, и непереваренные кусочки в кале уже гововрят о том, что ребенку не хватает ферментов для переваривания пищи. Ребенку не ферталь нужен, а ферменты (креон или мезим), тогда на непереваренной пище не будет расти патогенная микрофлора. Здоровья Вам!