Как обратиться к наркологу анонимно

анонимно, мужчина, 30 лет
Денег на частные клиники нет. 1.Как и куда обратиться к бесплатному наркологу? 2. Если я приду к наркологу государственному - могут ли меня поставить на учет без моего ведома или согласия? 3. Ломок у меня нет, лежать в диспансере не вижу смысла. Может ли нарколог мне выписать лекарства, чтобы я их дома сам принимал,которые помогут. 4. И расскажите пожалуйста - как это все выглядит, когда наркоман приходит в гос.больницу на прием к наркологу? какое отношение к себе ждать? душевное теплое,нейтральное холодное,негативное призрительное? 5. Можно ли так сделать,чтоб вкурсе был только я и доктор? 6.Если это все платно-на какие суммы расчитывать примерно, если диспансер и снятие ломки мне не нужно, а нужно общение с доктором, советоваться и тд и ,если он посчитает нужным, лекарства типа успокоительных,для психики

Отвечает Кантуев Олег Иванович
психиатр, нарколог
Здравствуйте. Да, бесплатный прием врача-нарколога - только в государственном наркологическом диспансере. Но одновременно с этим, вы будете поставлены на наркологическое наблюдение. В диспансере есть платный анонимный кабинет, где за небольшую плату, вы получите лечение анонимно, не предъявляя паспорт и Полис ОМС.