Консультации / Педиатрия

Резкий переход с гв на ив

Здравствуйте! Ребенку 1,5 мес. Мне пришлось пить антибиотики. Резко стали давать смесь фрисолак голд. Перестал какать. Стали смешивать фрисолак голд 3 ложки и фрисовом 1 ложку. Кушает через каждые 2,5-3 часа по 100-110 мл. Какает 1 раз в сутки желтыми какашками по консистенции как густая сметана. Это нормально? При гв какал раз 5 в день.
Добрый день!Это нормально! А вот 5 раз в день - это много, это говорило о том, что у ребенка была нарушена микрофлора или плохо усваивалось грудное молоко. Здоровья Вам!
Добрый вечер! Спасибо за ответ! Возник дополнительный вопрос, перешли опять на гв и снова какает почти после каждого кормления, раз 5 в день. Какие анализы необходимо сдать, чтобы проверить микрофлору или не усвояемость грудного молока?
Нужно сдать кал на дисбактериоз, кал на углеводы и мамино молоко на стерильность. Так бывает также если мама употребляет молоко и молочку, этот белок плохо усваивается у детей и может нарушать микрофлору и пищеварение.