Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Ночной спазмотический кашель у ребёнка 4 4

Добрый день. Подскажите пожалуйста: Ребёнку 4.4 уже как 3-ю неделю ночью 2 или 5 часов начинает заходится кашлем.Сначала сухой, но после стает влажный. Днем кашля нету. Последнии четыре ночьи скрепит зубами. Глисты могут это провоцировать или надо искать другую причину?7 СПАСИБО.
Здравствуйте! Вопрос длительного кашля достаточно сложный, требует дополнительного обследования. Длительный кашель может быть проявлением ОРВИ, бронхиальной астмы, аллергии, инородного тела и т.д. Все эти причины необходимо исключать, подтверждать лабораторно. Если Вы подозреваете у ребенка паразитов, сдайте анализы. Сразу отмечу, что диагностика паразитозов достаточно сложна и должна быть комплексной- состоять из анализов кала плюс анализов крови на антитела. Проконсультируйтесь с врачом.
Нам врач ( ЛОР) сказал что это из-за того что аденоиды 2 степени и гипертрофия миндалин,плохо слиз отходит из задней стенки носоглотки и поэтому она собирается и вызывает спазматический кашель. Но до этого не было такого. Может аденоиды и гипертрофия миндалин вызывать кашель?
Принципиально задний ринит и аденоидит могут вызывать кашель. Но, и аденоидит, и ринит проходят примерно через 7-14 дней, и кашель при этом должен быть с положительной динамикой, а у вас лучше не становится, и даже начал заходиться. Не очень похоже просто на аденоиды и гипертрофию миндалин.