Консультации / Отоларингология

Так ли должна протекать болезнь и когда будет легче

Здравствуйте, 2 месяца назад начали чесаться уши и из них шло желтоватая водянистая масса дурно пахнущая. Позавчера началась сильная боль в правом ухе и более тихая в левом. День капала отипаксом оба уха. После посещения платной клиники мне поставили диагноз: Левостороний острый наружный отит. Фурункул кожи правого слухового прохода в с тадии инфильтрации. Назначения: Цефотаксим по 1.0 2 р. д 7 дн в\м глюконат кальция 10%-10.0 + дексон. 1.0 в\в стр 4 дня глюконат кальция 10%-10.0 в\в стр 3 дня супрастин 1.0 в\м 7 дн мазь Вишневского 2 р.д 7 дн в уши искл попадания воды в уши на 7 дн удалить тундру (которую мне поставили на приеме у врача) с мазью из правого уха ч\з сутки. Пунктуация и сокращения с рецепта сохранены. Сейчас все больницы закрыты с учетом выходных дней и праздников, пока нет возможности делать внутревенные уколы. Ставлю внутримышечные Цефратоксин разбавленный 1 процентым ледокаином и супрастин. 2 раза в день. Мажу мазью ушки ватной палочкой и закрываю ваткой поверх. Ночью просыпаюсь от сильных болей и пью 3ть найза. Так же ночью поднимается температура, появляется потливость. Днем температура 37, так же болят уши, более мение терпимо, к вечеру уже не могу обойтись без обезболивающего. Так ли должна протекать болезнь и когда будет легче? Стоит ли вызывать скорую?
Иногда наружный отит протекает достаточно тяжело. Если лечение не приносит облегчения, следует поменять мазь на водные растворы антибиотиков. Советую использовать Кандибиотик. Смысла в вызове бригады скорой помощи не вижу.