Консультации / Гинекология

Боль и кровь при мочеиспускании

Здравствуйте. Через день после первого полового акта в моей жизни, утром, при мочеиспускании была сильная боль и щипело все внутри. Теперь все время щиплет/режет и ощущение, будто хочется писать. Сегодня шестой день. При мочеиспускании выделяется кровь (в основном, утром и вечером обострение сильное). У гинеколога была 5 дней назад, та сказала, что кровить больше не будет. Но все не так. Очень больно, что делать. Также около месяца назад я сдавала анализы, поставили диагноз кандидоз (зуда у меня не было, только лишь специфицеские выделения). Курс лечения молочницы не прошла. Сейчас пью уролесан (сама решила) Какие таблетки пропить, подскажите. Я работаю, но ноги стараюсь держать в тепле, хотя зачастую знобит. Может ли быть такое, что это обострение в совокупности с молочницей такое? Мне 23 года
Добрый день. Довольно частая ситуация. Речь идет о дефлорационном цистите. Вам следует обратиться к гинекологу или урологу. Сдайте анализ мочи, включая посев. Так как половой контакт, скорее всего, был незащищенным, придется сдать анализы на половые инфекции: мазки, посев и ПЦР. На время обследования можно использовать только средства интим гигиены, например, эпиген интим, местные мази ( виферон, актовегин), без антибактериального компонента, чтобы не исказить результаты обследования.