Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

это какой-то паразит?.

У меня примерно 2 недели тому назад спереди немного ниже тазовой кости появился под кожей валик довольно твердый длиной примерно 3 см и толщиной около 1 см. Периодически зуд, при надавливании болезненный. Затем он постепенно начал перемещаться по ягодице и дошел почти до анального отверстия. потом изменил направление и теперь снова перемещается наперед. Похоже он удлинился и сегодня заметил, что он раздвоился появился маленький двойник. Это какой-то паразит?. С уважением, Сергей
Здравствуйте Сергей! На паразита то, что Вы описываете не похоже. Обратитесь к терапевту или хирургу.