Консультации / Онкология

Сдавать анализы на онкомаркеры если у родителей был рак

Здравствуйте! Мне 53 года. Мои родители умерли от рака: у мамы был рак желудка, через 3 года после операции по удалению 2/3 желудка и селезенки выявили рак лёгких (умерла в 71 год), у папы рак лёгких (умер в 67 лет). У меня есть хронические заболевания ЖКТ, миома матки, и др. Ответьте, пожалуйста, нужно ли мне сдавать анализы на онкомаркеры и какие? Заранее спасибо за ответ. С уважением, Ольга.
Генетическое происхождение рака пока полностью не доказано. Существуют множество разновидностей онкомаркеров и они постоянно обновляются.Высокие от нормы показатели онкомаркеров не являются прямым доказательством злокачественных опухолей. Если у Вас множество хронических заболеваний, то можете сдавать анализы на все имеющиеся онкомаркеры, за исключением ПСА.