Консультации / Наркология

Помогите справиться с наркотической зависимостью

Доброго вам времени суток.Употребляю героин,метадон около 6-ти лет.Очень хочу завязать,т.к. отравляю жизнь себе и своим близким!Переодически лежу в больнице,но проблема в том,что ремиссия после лечения не более 2-ух месяцев,а то и меньше.Начинаю употреблять снова,не потому что хочу покайфовать,а потому что трезвая совершенно теряю ко всему интерес,ничего не хочеться делать,даже на любимую работу хожу как на каторгу!Настроение плохое,постоянно чувство тревоги,нервозность!Что со мной происходит?Неужели я больше никогда не смогу жить полной жизнью без наркотика?Советовали пройти длительный курс реобилитации,но у меня нет такой возможности,т.к. потеряю работу.У меня редкая проффесия,занимаюсь мультипликацией,и в случае увольнения-больше такой работы не найти.Есть ли какая-то возможность решить мою проблему самой,в домашних условиях?Заранее благодарна за совет.
Добрый день. Решение проблемы в домашних условиях достаточно проблематично. Существуют случаи индивидуальной работы с психологом по вопросу зависимости. Будет ли результат - я Вам точно сказать не смогу. Вы можете попробовать таким образом справиться с зависимостью, но от Вас потребуется максимум усилий.