Консультации / Неврология

Сирингомиелия

Добрый вечер! Сирингомиелию обнаружили вчера на МРТ .в шейном отделе 1мм шириной и 5см длина, в грудном отделе 6мм шириной и 8см длина. Что сказать☹️на протяжении 8 лет лечили остеохондроз и всд. Из симптомов резкие головные боли, чаще в височной части, изредка предобморочные состояния, головокружения, не тошнит, в обмороки не падаю, иногда болят кисти рук, по 3-4 дня, потом проходит само, слабость в руках в эти дни; на ногах утренние судороги в икроножных мышцах, при неправильном сидении очень быстро затекают ноги; позвоночник деформирован полностью во всех отделах(шейный лордоз сглажен, в поясничном МР картина дегенеративно-дистрофических изменений, циркулярные протрузии межпозвонковых дисков L2-L3,L3-L4,L4-L5,L5-S1; в грудном сглаженность кифоза, S-образный Скалиоз 2степени, в голове чисто); далее, отсутствует температурная чувствительность к холоду, то есть не мёрзну , вернее тело холодное, но ощущения что мне холодно нету.боли по всей спине, под лопатками тянущие и в плечах, острые в шее и пояснице, с поясницы отдает в левый бок и ягодицу.вроде все.еще такой момент я работаю швеей, нагрузка на позвоночник всегда.в общем помогите, расскажите, посоветуйте. Какие методы лечения?нужна ли операция? У врача ещё не была.
Доюрый день!Да действительна вся клиника соотвествует сирингомиелии и ко всему это подтверждено на МРТ. Заболевание не излечимое,но не стоит расстраиваться, учитывая современные медицинские возможности, можно значительно уменьшить его прогрессирвоание. Затягивать не стоит, чтоб не дойти до операционного вмешательства, пока все возможно компенсировать медикаментозной ( консервативной) терапией. Терапия в объеме не маленькая, так как направлена на купирование многочисленных симптомов и жалоб которые вы предъявляете. Рекомендую взять в поликлинике направление на госпитализацию в неврологическое отделение , где Вам смогут назначить весь спектр терапии, в том числе и прозериновую терапию, которая направлена на улучшение проводимости нервных импульсов , тем самым улучшить нервно-мышечное проведение. Удачи и здоровья Вам!!