Консультации / Болезни сосудов

После склеротерапии появились новые вены

Здравствуйте! Мне 32 года. Три месяца назад мне делали склеротерапию на обеих ногах в области икр, все получилось и внешний вид только улучшается. Но, вдруг я заметила новые проявления вен на ногах, они стали прям сразу выпирать. Скажите, пожалуйста, какая может быть причина такого внезапного проявления?
Здравствуйте, Склеротерапия не провоцирует появление новых крупных вен. Мелкая "сеточка" может появляться как реакция на локальное воспаление. Но если Вы говорите, что вены выпирают, значит речь идет о более крупных венах. Перед началом склеротерапии всегда надо делать ультразвуковое исследование вен нижних конечностей, чтобы понимать, в каком состоянии находятся более крупные поверхностные и глубокие вены. Если это не было сделано, то нужно обязательно обратиться к флебологу и пройти исследование. В любом случае, обратитесь к доктору, который делал Вам склеротерапию. Он видел состояние Ваших ног до лечения и сможет объективно оценить их состояние на данный момент. Всего наилучшего.