Консультации / Педиатрия

Ребенок писается

Здравствуйте, дочке 2,9 мес, где-то с месяц назад стала писаться в трусики, хотя до этого приучена к горшку. Точнее не совсем писаться, а как бы немного писать в трусики, а потом чувствуя, что они мокрые бежит на горшок и снимает трусики. На улице писается, затем мне говорит мама я пописала. Ребенок активный, много рисует, собирает лего, много гуляем. В семье есть еще один ребенок 11 месяц. Любит его. Конечно, бывает балуется, я ее ругаю, но объясняю, что нельзя что-то делать. Ходит в ясли, но не очень любит сад и не хочет ходить в него.
Добрый день! Бывают такие периоды. Не стоит волноваться. Если очень страшно, проверьте, нет ли энтеробиоза, воспаления наружных половых органов (покраснения), сдайте общий анализ мочи. Постарайтесь напоминать, что нужно пописать, предваряя "аварию". С уважением, Климова Ю.А.