Консультации / Стоматология

стамоталогия

Были у детского стамотолога, нам предложили покрыть зубки фтор лаком. У нас разрушается эмаль и остается черная сердцевина зубика. ребенок плохо кушает, так как они переодически болят. Что делать в такой ситуации?
а сколько лет ребенку?
Ребенку 2 года 4 месяца передние 4 зуба уже потеряны (верхние) еще 2 с дырочками. А нижние все идеальные.
Здравствуйте!в вашем возрасте пока только серебрение и соблюдение гигиены,как можно меньше давать углеводов и сахаров
Вкаком возрасте происходит замена молочных зубов на коренные? Возможно ли восстановить молочный зуб если остался пенечек (верхние передние) если да то как ? Спасибо что консультируете.
Прорезывание постоянных зубов начинается с первого постоянного моляра в 6 лет. Затем последовательно в возрасте 6 – 8 лет прорезываются центральные и боковые резцы. В 9 – 10 лет прорезываются первые премоляры, за которыми, чаще всего, следуют клыки (10 – 11 лет) и вторые премоляры (11 – 12 лет). В 12 – 13 лет прорезываются вторые постоянные моляры. Таким образом, к 12 – 13 годам все временные зубы заменяются постоянными. Окончательное формирование корней завершается к 15 годам. Если в таком состоянии зуб,то вряд ли получится