Консультации / Стоматология

Прикус

Добрый день! Дочери ровно год. С рождения поджимает верхнюю губу, выдвигая нижнюю вперёд. Может ли это говорить о формировании не правильного прикуса.зубов 6, 4 вверху, 2 внизу.
Доброе время суток! Нет, описанная Вами картина частое явление характерное для этого возраста. К 2,5-3 годам ситуация исправится сама собой. Сейчас нижняя челюсть нестабильна из-за того, что не все зубы прорезались еще!
А то, что нижние зубы при прикусывании получаются впереди и перекрывают верхние это допустимо в год? Может быть такое из-за короткой уздечки верхней губы?
Это допустимо, не стоит волноваться.