Консультации / Неврология

Кровоснабжение мозга

Добрый день, опишу ситауцию, я долго нахожусь в одном положении, встаю, делаю глубокий вдох, начинаю потягиваться и разминать шею и тут начинается резкий прилив крови к голове, в гул в ушах, в глазах все светлеет, теряется равновесие, усиливается потоотделение. Это все длится секунд десять, после чего приходит не обыкновенная ясность в голове и четкость всего окружаещего, плюс какой то эмоциональный подъем, но длится Это состояние не долго. Последнее время помимо описанных симптомов появились непроизвольные движения и чувство присутствия посторонних людей, Либо нахождения в другом месте. Что это может быть??? Связанно ли это с вегетососудистой дистонией??? К какому врачу следует обратится???
Здравствуйте. Вам необходимо обратится к неврологу и сделать ЭЭГ для уточнения диагноза. Данные симптомы встречаются при многих заболеваниях/состояниях. Это может быть и при низком артериальном давлении, доброкачественным позиционным головокружением, эпилептическими приступами. А так же при нарушении сердечного ритма. ЭКГ в плановом порядке тоже необходимо сделать и показаться терапевту.