Консультации / Педиатрия

Ветрянка

Добрый день. У нас в под"езде ветрянка. У меня старший сын 9 лет ей не болел. А младшему младенцу 11 дней. Как уберечь детей от этой инфекции. Можно ли выходить в под"езд ?Или сидеть теперь дома целый месяц ? Как быть ? Переживаю за младенца.
Здравствуйте, ветрянка конечно заразна и контакт в подъезде с больным, приведет к развитию заболевания, но сидеть дома в первую очередь должен больной ветрянкой, а не здоровые дети. Ваш младенец пока защищен вашими антителами(через грудное молоко, если вы болели В/о), но при тесном контакте ( если заболеет старший) не убережет.