Консультации / Педиатрия

Малыш капризничает и много срыгивает

Очень часто срыгивает бывает после еды может до 7 раз например.. причем творожистой массой.. поест потом я его ношу столбиком потому что капризничать начал выпускает воздух опять срыгивает потом может например взять грудб и начать сильно плакать.. бывает что он как будто не до конца срыгивает, начинает кашлять и кряхтеть, кажется что его тошнит и он хочет выдавить его из себя.. почему он может срыгивать творожистой массой? Если он срыгивает не до конца из за чего такое может быть? Я соблюдаю диету и мы полностью на гв... стоит обращаться к врачам или само пройдет? Что делать?
Здравствуйте! Срыгивания, как правило, могут иметь 2 причины возникновения: 1. проблемы с органами желудочно-кишечного тракта, поэтому необходима консультация грамотного детского гастроэнтеролога 2. срыгивания могут быть неврологическими --необходимо сделать нейросонограму (УЗИ головного мозга) и проконсультироваться с грамотным детским неврологом. Такое мини-обследование позволит установить причину срыгиваний и назначить соответствующую терапию Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся