Консультации / Психология и психиатрия

Ребенок боиться людей

Здравствуйте. Скажите к как реагировать на такое поведение и к какому врачу можно обратиться? Моему сыну 2 года. Он боиться чужих людей. Не хочет заходить в магазины плачь истеричный Поход на рынок это вообще ужас аж дрожит весь.к врачу тоже истерика. Общаеться только кого знает хорошо. С детьми играет с удовольствием. Только немножко боиться писков но не плачет. Дома ведет себя хорошо Разговаривает и слушаеться. Проситься на горшок Ночью спит хорошо. Но если ктото чужой зайдет в дом опять крик. Как реагировать на такое поведение.
Добрый день! Некоторые дети действительно сторонятся и даже боятся незнакомых взрослых. Лет до трех это бывает довольно часто. Что послужило причиной, сказать трудно. Но ваша задача в такой ситуации - не подвергать ребенка излишнему стрессу и стараться по крайней мере на этот рынок его не брать. Возможно, ребенок очень чувствительный, и сильный шум и зрительные раздражители (люди, предметы) его перегружают (психика не справляется). Так бывает и это вариант нормы. Постепенно будет адаптироваться. Удачи, Светлана.