Консультации / Эстетическая и пластическая хирургия

УШи после повторной отопластики кажутся прикленными

Добрый день, доктор! Очень нужен Ваш профессиональное мнение. Неделю назад я сделал отопластику. Доктора искала долго, по отзывам и по фотографиям была уверена, что нашла то, что мне необходимо. Отопластика у меня повторная, 16 лет назад была неудачная - вылезли нити и уши снова оттопырились. Очень рассчитывала на хороший результат. Перед операцией мы оговорили с доктором, что он подтянет мне максимально верхушки и совсем чуть чуть середину - чтобы большая раковина уха смотрелась органично. После снятия повязки я была расстроена. Уши оказались словно "прикленные" к голове. На фотографии в анфас их не видно, как будто у меня ушей. нет. Кроме того, на левом ухе появился небольшой изгиб, словно оно перетянуто. Доктор это объяснил тем, что такова специфика моего хряща - при фиксации он так изогнулся. С сомнениями поделилась с врачом. Он осмотрел меня и сказал, что уши смотрятся органично и я переживаю зря - я просто к ним ещё не привыкла. Прошу Вас, посмотрите, пожалуйста, фотографии. Есть ли вероятность, что после того, как отёк спадёт, уши хоть чуть - чуть "отойдут" от головы, или они станут ещё более прижатыми? Очень переживаю, ведь ждала этой коррекции полжизни. Спасибо за ответ.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Вы задаете мне сложный вопрос. Очень некорректно давать оценки работы другого хирурга. Надеюсь, вам хирург объяснил, что результат любой эстетической операции следует оценивать не ранее, чем через 6 месяцев после операции. Мне не известно ваше состояние до операции, а также особенности вашего разговора перед операцией. На сегодняшний день ваш результат выглядит достаточно стандартным. Хирургу непросто рассчитать с точностью до миллиметра степень отхождения ваших ушей от головы за исключением ситуаций, которые были обговорены до вмешательства. В любом случае, вам следует набраться терпения и дождаться окончательного вида. С течением времени происходит небольшой регресс "прижатия" ушей. Возможно, в будущем вы будете довольны окончательным результатом. С Уважением Истранов А.Л.