Консультации / Маммология

Антибиотик цефтриаксон при ГВ

Скажите, пожалуйста, я заболела ангиной, точнее у меня хронический тонзиллит, температура не спадает, а только поднимается. Вызвала врача, прописала уколы цефтриаксон. Можно ли продолжать кормить грудью ребёнка во время лечения, чем опасен укол для ребёнка? Спасибо!
В инструкции по применению в разделе "Противопоказания" указано, что цефтриаксон не используется при беременности и лактации.